校園生活

                學校對2012年度優秀團干、優秀團員、進步生進行表彰

                2012年度”優秀團干”“”優秀團員”、”進步生”獲獎名單

                石看紋理山看脈,人看品格樹看材。他們朝氣蓬勃,熱愛集體,勤于思考,勇于創新,講究奉獻合作精神,積極參加各種社會實踐和文體活動;他們是學生中優秀群體里的一顆顆翠竹,他們身上無時無刻不體現著電校學子蓬勃向上、積極進取的精神風貌!經各班主任推薦,學工處、校團委考核,在“五·四”青年節這一天,現授予以下同學:

                優秀團干:1101班:戢     1103班:楊歆堃    1104班:肖金奎   1105班:羅秋誠         

                1106班:張     1107班:趙龍禹    1108班:王     1109班:廖鵬飛  

                1112班:胡冰玉   1113班:萬仕民    11幼師:王     11護理:毛雪琴  

                1118班:王曉虎   1119班:何      1120班:劉曉川   1121班:韓      

                1122班:陳玉富  11大專1:張    11大專2:萬   

                1201班:金      1202班:王登雷   1203班:陳     1204班:白清財  

                1205班:黃永達    1206班:張圣勇   1207班:湯     1208班:代雨菲  

                1209班:何愛婷    1210班:劉梅藝   1211班:解     1212班:董思佳  

                1213班:郭玉婷    1214班:龍     1215班:陳     1216班:王靜薇  

                1217班:郭克勤    1218班:譚     1219班:李新蕾

                優秀團員:1101班:江左飛  周京建  1103班:謝寒俊  婁阮迪  1104班:李    楊小川  1105班:趙    何源超   1106班:張        1107班:趙        1108班:李   胡深圃   1109班:張承龍  覃曉    1112班:陳   譚祖龍

                1113班:黃    李必輝  11幼師:楊   譚莉莉   11護理:羅必亭 侯品萍 1118班:李立紅      1119班:張加偉 周治民   1120班:黃      1121班:王    宋美潼  1122班:李      11大專1:陳志楨 張曉趙

                 11大專2:胡露玲 向安萍

                1201班:許元新      1202班:李        1203班:徐浩華 康佳寧 1204班:楊晨光  管代平  1205班:田   張雪虎   1206班:劉楚鑫    1207班:何        1208班:徐        1209班:熊小樂 楊麗君 1210班:解   伍列訓  1211班:魯邦慧 郭志強   1212班:馮   朱必忠 1213班:熊緒敏      1214班:傅美娟 陳緒梨   1215班:熊思敏 宦維維 1216班:程    李夏芬  1217班:李婷婷      1218班:覃   鄭江霞 1219班:王    佟胥休

                進步生:  1101班:馮志勇   1103班:張守強  1104班:陳     1105班:張江海        

                1106班:陳    1107班:黃俊輝   1108班:鐘立健   1109班:蘇  

                1112班:王文成  1113班:付      11幼師:賀張亦  11護理:譚雙敏

                1118班:向    1119班:劉詩才    1120班:黃珊珊  1121班:常   

                1122班:徐小雙   11大專1:谷星星    11大專2:龍  

                          1201班:陳云霖   1202班:謝高林  1203班:雷曉明  1204班:鄭   

                          1205班:胡永良   1206班:王小龍  1208班:羅少弛  1209班:劉   

                          1210班:張嬌陽   1211班:張申慧  1212班:龐晨紅  1213班:漆艷艷

                          1214班:朱雯華   1215班:陽業銀 1216班:張玉環   1217班:賈紅萍 

                1218班:朱     1219班:方建軍

                希望受表彰的同學們要珍惜榮譽,再接再厲,戒驕戒躁,開拓進取。校團委號召各班團組織和廣大團干部、團員青年以這些同學為榜樣,為我校明天的輝煌貢獻力量。

                                                                                 

                201354
                 

                編輯/webadmin


                學校二維碼.jpg

                掃碼識別二維碼更多精彩


                Copyright ? 2002-2013 荊州機械電子工業學校 版權所有 地址:荊州市江津東路30號 電話:(0716)8256353 網站地址:www.maodanbao.cn ICP備案號:鄂ICP備11007351號-1
                WWW.1483P.COM